Форумы «Обсуждение игры»

Страницы: 1 2 » »»
  • Ж_М_О_Т [64] Рейтинг: 4

    ОТ*******ВЯЖИТЕСЬ от РПГ. Какой к черту дисбаланс? 23:26, 25 дек 2015

    ДИСБАЛАНС, ДИСБАЛАНС, БЛА, БЛА, БЛА.

    Господа и ДАМА (ОСЕНЬ).
    Прежде чем говорить о каком-то дисбалансе, ответьте на вопросы:

    Вы УЖЕ ходили с фиолетовым пулеметом или автоматом?
    У вас уже есть хотя бы фиолетовый шмот?
    Прям ВСЕ игроки УЖЕ имеют КРАСНЫХ НАЙМОВ?
    И никто в масбоях не ЖМОТит расход?
    Записываясь в масбои ВСЕ НЕПРИМЕННО используют баф?
    Вы проводили хотя бы какой то анализ по применению разных видов оружия хотя бы серого качества?

    РПГ сейчас рулит потому что ему тупо нет альтернативы. Нож и снайперка в расчет не берутся потому что:
    Снайперка? с момента старта проекта изначально была самым слабым видом оружия перса. Можете со мной поспорить, но я как то не замечал массового вооружения снайперками среди игроков.
    Нож? На данный момент ни один перс не может соревноваться в способности стоять под огнем противника со слоном, или даже с гранитом. Как не крути, но перс пока уступает щитам по способности держать удар.
    Так что РПГ это единственное оружие фиолетового качества доступное игрокам, которое имеет смысл брать. Потому все с ним и ходят.

    По моим личным наблюдениям могу сказать следующее: до того как появилась возможность взять фиолетовый РПГ, я ходил с серым пулеметом, автоматом, ПП и серым гранатометом. В кубке диктатора выходя с гранатометом против игрока с пуликом, автоматом или ПП я в 9 из 10 случаев проигрывал, т.к. мой щит сметался быстрее чем я успевал убить щит противника. В итоге пока я еще бил щит противника, противник уже во всю лупил по персу. Эксперименты с оружием на миссии стрельба по мишеням так же показали, что гранатомет не самое мощное оружие (выходил на миссию одним персом с ПП, автоматом, пулеметом и ПРГ. Каждым видом оружия по несколько раз бил по разным типам мишени).

    Весь ваш дисбаланс заключается в том что большинство игроков не может понять, что лучше иметь одну прокаченную тройку вместо девяти инвалидов. Как не посмотришь параметры игроков 60+ , то увидишь что у большинства в отряде зеленые – синие наймы. НО и это не все, синие наймы ходят с серыми чертами.
    В качестве примера могу сказать что красный Слон с серыми чертами уступает красному Слону с зелеными чертами (говорю это на основании того что сравнивал жизнеспособность данного найма в миссиях). Дак как по вашему насколько синий Слон с серыми чертами уступит красному с зелеными?

    И в добавок к выше сказанному: Многие игроки в масбои ходят без бафа, и даже не пытаются использовать расход.
    Господа, а как же правило сам погибай а товарища выручай?
    Ваш пресловутый майор падает как миленький. И Слон при использовании гранаты отменяющей понижение урона тоже валится за милу душу. Ну пришли вы на масс бой без бафа, ну хоть гранату на понижение урона киньте. Сами врага не покусаете, дык может следующему бойцу поможете.
    Но нет же, проще кричать что ничего сделать не можете. Эвентовый РПГ вносит дисбаланс. И вообще в игре баланса нет.

    Открою вам секрет: В RIOTе баланса не было, нет и не будет. Эта динамика прослеживается с момента старта проекта и по сегодняшний день.
    Что в начале было, прокачай выносливость, умение и удачу, возьми пуль и ты король.
    Потом было многое еще, но напомню последнее:
    Пара; Мамонт + Берсерк.
    Пара: Призрак + Серть.
    Пара: Варя + Ксюха
    Пара: Перс с кинжалом орла + Ксюха.

    Вся история RIOTа – это история дисбаланса. В этой игре баланса не было, нет, и скорее всего не будет.

    НО собственно о чем этот пост: Не знаю по какой причине начали кричать о критическом дисбалансе, толи по инерции, т.к. это принято кричать при любом нововведении, то ли это началось от нежелания попробовать разобраться, НО…

    Господа и ДАМЫ, прежде чем заявлять о какой то проблеме, попробуйте для разнообразия проанализировать ВСЮ доступную информацию. А то вы видите только то что хотите видеть, и в упор не замечаете реальных фактов.

    _________________________________________________________________________________________________
    Будьте проще и люди к вам потянутся.
  • 06:00, 26 дек 2015 Рейтинг: 0
    Ж_М_О_Т
    РЕПОСТ
    Я далеко не так компетентен как ты, и возможно напишу ерунду, но мне кажется, что подарочная снайперка, как раз в перспективе может стать хорошим вариантом для перса, в перспективе, когда можно будет через прокачку экипировки создавать хороший крит персу, и ставить наймов, которые усиливают крит всей группе.
    Урон-то у снайпы тоже неплохой, и через солидный крит и соответствующий множитель, она возможно будет ронять наймов с одного-двух попаданий.
    Другой вопрос, стоит ли затачивать перса под снайперку?
    Как ты считаешь?
  • 06:32, 26 дек 2015 Рейтинг: 1
    я взял снайперку с шкалы и пока 6 секунд от слона при появлении мне хватает снести любых 2х танков и основу.
    www.посуда-шеф.рф
  • 06:43, 26 дек 2015 Рейтинг: 0
    дисбаланс для тех кто не ходит в зону, где брать детальки для аппа шмота? а так согласен, мне пофыг, я играю а не живу тут, я даже уже топов наверное не знаю, так как мне плевать на их понты, я тут самый старый игрок, на часок.. Но кстати такие как я тоже заслуживают внимания, мы не скривыми ручками, и топа можем убить, если доберемся до боя, нас бы тоже надо как то поддержать, если нам в зону некогда ходить, из за нас и топам что денешку кидают играть хочется, типа интересно, а то и мы свалим, вообще скучно станет, даже донатам, с ботами в стыках охренеть как интересно.. дисбаланс, я тут на автомат заглядываюсь, вот думаю оружка, особенно если наймы будут поддерживать и гранаты кидать, и лечить. в красном виде конечно, правда как сборочный цех до60 уровня достроить пока не представляю
  • 09:31, 26 дек 2015 Рейтинг: 0
    Doctor_EVIL писал(а):

    снайперка имела свою нишу - КИ в первую очередь и чем дальше к закату 50+, тем сфера её использования была шире
    ножи как лежали в рюкзаке, так и лежат, принципиально не одевал, чтобы не шаблонить
    да и прочие схемки игнорировал (кроме призрак+смерть) и ничего страшного не произошло


    Снайперка как имела свою нишу - КИ, так и имеет. В КИ и стенке она и сейчас будет эффективна за счет большей дальности.
    По ножам ничего сказать не могу, т.к с ножами никогда не ходил. Но думаю что когда прокачают шмот ножи тоже найдут своих почитателей.

    Doctor_EVIL писал(а):


    поэтому и дисбаланс, что все с РПГ, нет хоть какого то разнообразия, хотя бы иллюзии разнообразия

    РПГ "следует брать" не потому что снайперка исторически на персах не популярна или с ножом на 60+ тяжело танчить, а то что:
    снайперка - радиус 1 и урон 39,4
    нож - радиус 1 и урон 30,44 (ну и дальность 2, что в данном случае дополнительный минус)
    РПГ - радиус 4 и урон 60!!!!!!!!!
    Здесь не точно иллюзия выбора, здесь вообще выбора нет. Просто раздали всем РПГ и показали что не способны разобраться в двух параметрах ствола.
    В этом и дисбаланс, в изначально кривых параметрах, а не в истории или схемах применения. Надо было на РПГ при радиусе 4 делать урон 15-20, далее бы он разгонялся до каких то адекватных значений игроком (а не зашкаливал за 14000+) и был бы выбор или мельчить, но по солидному радиусу или взять снайперку и лупцевать мощно, но точечно или вообще с ножом пробовать (или на будущее его, вдруг перс растолстеет).

    Теперь будут пытаться устранять свою дурь, наращивать оборонку, а потом чтобы вырвать из рук РПГшки выкинут в поле пуль с уроном 80+, да ножи с авто-6 раздутые, ибо персы будут толще, снова гонка вооружений и белочки в колесо.


    Из всего выше сказанного получается что:
    ДИСБАЛАНС - ЭТО ОТСУТСТВИЕ РАЗНООБРАЗИЯ.
    Странно я считал что дисбаланс это нечто иное, но не буду спорить.

    Прежде чем кричать про урон наносимый РПГ вы бы для начала ознакомились с характеристиками другого фиолетового оружия. К примеру:
    Фиолетовые автоматы имеют урон 80 и 88 а красные 88 и 97
    Фиолетовые пулеметы имеют урон 74 и 75 а красные 85
    Красный РПГ имеет урон 67.
    Разница в уроне в секунду между тем же пулем и РПГ будет значительной.

    До того как был введен новогодний РПГ я успел походить с Пулеметом, автоматом, ПП и гранатометом. И как показала практика под огнем пулемета тот же слон падает намного быстрее чем под огнем граника.
    Подождите немного, скоро донаты прокачают и сборочный цех и репутацию поставщиков. Соберут себе красные пухи и оденутся в красный шмот. И будут обладатели новогоднего РПГ пачками ложиться и дальность не поможет и радиус 4.

    Вы возмущаетесь что вам не дали выбора, да вот нехрена. Качайте другое оружие до фиолетового - красного качества и будет у вас выбор.

    Вас послушать дык получается, что б был баланс админы должны были в новогоднюю шкалу включить по экземпляру каждого вида оружия. А еще в идеале комплект фиолетового шмота, причем все варианты. Иначе опять не будет возможности выбора и будет ДИСБАЛАНС.

    _________________________________________________________________________________________________
    Будьте проще и люди к вам потянутся.
  • 09:42, 26 дек 2015 Рейтинг: 0
    вовансон03
    Я б не стал затачивать перса только под снайперку, уж больно однобоким он получится.
    Но это только мое мнение. Может кто то считает иначе.

    _________________________________________________________________________________________________
    Будьте проще и люди к вам потянутся.
  • 12:51, 26 дек 2015 Рейтинг: 0
    ДИСБАЛАНС - ЭТО ОТСУТСТВИЕ РАЗНООБРАЗИЯ.
    Странно я считал что дисбаланс это нечто иное


    и это в том числе
    так как в следствии тянет за собой всё

    Прежде чем кричать про урон наносимый РПГ вы бы для начала ознакомились с характеристиками другого фиолетового оружия...


    ну это опять дисбаланс
    на этот раз между дамагом и защитой
    снова грубейшее не понимание и однобокий разгон

    так то уже давно ясно, что балансировать админам не с руки
    но как минимум если вводят разнообразие, то его надо поддерживать, а не для галочки, это касательно НГ-оружия (да и много чего )


    как бы не жалуюсь на разработчиков, просто по факту
    блин, но реально запилили игрулю с нового листа и сразу грубейшие ошибки на самом старте, загоняющие в белочкино колесо и тупик
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 14:11, 26 дек 2015 Рейтинг: 0
    да пофиг на баланс , зато бои быстрее проходят и неубиваемых как раньше нету -дожимают
  • 18:23, 27 дек 2015 Рейтинг: 0
    КАКТУС-51
    вот и я о том же в другом топике про РПГ) дожимают и это главное.
  • 20:41, 27 дек 2015 Рейтинг: 1
    Ж_М_О_Т

    В сравнении Фиол РПГ с НГ и фиол пулемет от поставщиков.
    Да, урон у пулемета будет однозначно сильнее. Только смысл чуть быстрее сносить основного танка и давать дамагерам за ним нанести тебе урон, если можно сразу уложить двух заспинников и спокойно доковырять танка, при этом ты не получишь никакого урона.
    У меня уйма аргументов в том, что ты не совсем прав, но расписывать лень. Если что, пиши примеры и вопросы по одному, я буду с удовольствием отвечать и дисскусировать, на большой пост тяжело сейчас отвечать.
  • 21:25, 27 дек 2015 Рейтинг: 3
    Осень
    Ну вообще-то пример был приведен в основном тексте, но так и быть продублирую:
    По моим личным наблюдениям могу сказать следующее: до того как появилась возможность взять фиолетовый РПГ, я ходил с серым пулеметом, автоматом, ПП и серым гранатометом. В кубке диктатора выходя с гранатометом против игрока с пуликом, автоматом или ПП я в 9 из 10 случаев проигрывал.
    Сразу поясню что у меня были красные наймы и все пушки прокачаны на максимум.
    И в масбои я ходил с разными стволами, и с пулеметом зачастую результат был лучше чем с граником.

    Это так сказать из личных наблюдений.

    ЗЫ Имея красных наймов и применяя грамотно расход не так уж трудно оттолкнуться от респа. Было бы желание.
    А если иметь зеленых - синих наймов и при этом кидать что попало, то оттолкнуться от респа будет сложно даже если у противника не РПГ а снайперка.

    _________________________________________________________________________________________________
    Будьте проще и люди к вам потянутся.
  • 21:58, 27 дек 2015 Рейтинг: 1
    Doctor_EVIL
    Ну если считать что временное отсутствие выбора (из за того, что просто никто не успел еще прокачать альтернативный вариант) это дисбаланс, ТО НУЖНО:
    - больше ни в коем случае нельзя что бы админы давали какие то эвентовые предметы и наймов.
    - забрать у всех уже полученные эвентовые предметы и наймов
    - нужно отменить возможность прокачки шмота и оружия выше серого качаства.
    - уровнять характеристики всего шмота и оружия
    - весь баф должен иметь строго одинаковое воздействие.
    - у расхода так же должны быть очень близкие по значению показатели.

    Тогда у нас будет широкий ассортимент.
    Сможешь взять что больше нравится.
    Можешь использовать что хочешь и оставаться конкурентоспособным.

    Ах да, забыл. Наймов тоже надо пофиксить до серых (первого ранга) и ни в коем случае не давать их прокачивать выше.

    Хотя может ты в чем то и прав. Если все это сделать то получится что то на подобии первого варианта игры. То что сейчас есть на 19- Тогда все от стата зависело, ну и ща пусть все только от стата зависит.

    _________________________________________________________________________________________________
    Будьте проще и люди к вам потянутся.
  • 22:31, 27 дек 2015 Рейтинг: 0
    Ж_М_О_Т

    ты не понимаешь о чём тебе говорят, точнее не хочешь это понять

    ну да ладно
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 22:31, 27 дек 2015 Рейтинг: 0
    Ж_М_О_Т писал(а):
    Осень
    Ну вообще-то пример был приведен в основном тексте, но так и быть продублирую:
    По моим личным наблюдениям могу сказать следующее: до того как появилась возможность взять фиолетовый РПГ, я ходил с серым пулеметом, автоматом, ПП и серым гранатометом. В кубке диктатора выходя с гранатометом против игрока с пуликом, автоматом или ПП я в 9 из 10 случаев проигрывал.
    Сразу поясню что у меня были красные наймы и все пушки прокачаны на максимум.
    И в масбои я ходил с разными стволами, и с пулеметом зачастую результат был лучше чем с граником.

    Это так сказать из личных наблюдений.

    ЗЫ Имея красных наймов и применяя грамотно расход не так уж трудно оттолкнуться от респа. Было бы желание.
    А если иметь зеленых - синих наймов и при этом кидать что попало, то оттолкнуться от респа будет сложно даже если у противника не РПГ а снайперка.


    Про кубок Диктатора ерунда. Побеждает там тактическая задумка, а никак не оружие твоего противника. Однако теперь побеждает тактическая задумка и РПГ. Если РПГ в руках нет, то ты сразу проиграл Кубок 3 на 3.
    Расскажи про расход и как оттолкнуться от респа, если у противника 9 к урона в среднем, 60+ крит и 10 сила крита на РПГ. Перед ним, скажем Ветеран и Майор.
    Ты выходишь, тут же остается только танк, но его хватает на пару секунд, вторая пара тоже самое и третья тоже самое.
    Я то научилась выходить в 90% случаев, несколько другим способом, но все же. И то, если сильно не повезет, то и я не могу оторваться.
  • 22:44, 27 дек 2015 Рейтинг: 1
    Ж_М_О_Т писал(а):
    Doctor_EVIL
    Ну если считать что временное отсутствие выбора (из за того, что просто никто не успел еще прокачать альтернативный вариант) это дисбаланс, ТО НУЖНО:
    - больше ни в коем случае нельзя что бы админы давали какие то эвентовые предметы и наймов.
    - забрать у всех уже полученные эвентовые предметы и наймов
    - нужно отменить возможность прокачки шмота и оружия выше серого качаства.
    - уровнять характеристики всего шмота и оружия
    - весь баф должен иметь строго одинаковое воздействие.
    - у расхода так же должны быть очень близкие по значению показатели.

    Тогда у нас будет широкий ассортимент.
    Сможешь взять что больше нравится.
    Можешь использовать что хочешь и оставаться конкурентоспособным.

    Ах да, забыл. Наймов тоже надо пофиксить до серых (первого ранга) и ни в коем случае не давать их прокачивать выше.

    Хотя может ты в чем то и прав. Если все это сделать то получится что то на подобии первого варианта игры. То что сейчас есть на 19- Тогда все от стата зависело, ну и ща пусть все только от стата зависит.


    Баланс - это когда у каждого оружия/шмота/найма/умения есть противодействие.
  • 00:01, 28 дек 2015 Рейтинг: 0
    Осень
    "Про кубок Диктатора ерунда. Побеждает там тактическая задумка, а никак не оружие твоего противника."
    Ну про ПвП можно сказать тоже самое. При равном уровне оружия важно не то какое оружие у твоего противника, а то как ты используешь свое и какую тактику применяешь.

    "Однако теперь побеждает тактическая задумка и РПГ. Если РПГ в руках нет, то ты сразу проиграл Кубок 3 на 3."
    Вносим в поставленную тобой ситуацию такую переменную как фиол пулемет, автомат или ПП и получаем что опять же основную роль играет "тактическая задумка, а никак не оружие твоего противника."

    "Расскажи про расход и как оттолкнуться от респа, если у противника 9 к урона в среднем, 60+ крит и 10 сила крита на РПГ. Перед ним, скажем Ветеран и Майор.
    Ты выходишь, тут же остается только танк, но его хватает на пару секунд, вторая пара тоже самое и третья тоже самое."
    1) с какой стати я должен рассматривать вариант Ветеран и Майор? Это твоя тактическая задумка, и как используя ее оттолкнуться от респа это твоя головная боль. Я не использую не Ветерана не Майора и тем более их вместе, т.к. на МОЙ СУБЪЕКТИВНЫЙ взгляд эта связка не эффективна.

    2) Если у противника с РПГ 9к урона, а у тебя 3-5к, то тут вопрос не в РПГ а в разнице прокачки персов. Как не крути а стат в этой игре имеет немаловажное значение, а скорее даже главенствующее. Если у него урон 9к то и хп скорее всего 2-3,5к.
    Но вернемся к твоему вопросу. Если у противника 9к с РПГ то с пулем будет намного больше (надеюсь хоть тут то спорить не будешь?). И в этом варианте твои шиты (приведенные в вопросе) простоят 1-2 секунды максимум. Итак по условиям задачи ты стоишь на респе, следовательно щит противника находится рядом с тобой а противник, скажем на удалении 10 и у него не РПГ а пулемет. Заявленные тобой щиты упадут за 1-2 секунды, после чего противник снесет тебя, т.к. у тебя меньше урон и ты не сможешь так же быстро снести его щит (к примеру слона у которого за спиной к примеру гром). В итоге при озвученных тобой условиях не имеет значения что за оружие у твоего противника ПРГ или пулемет.
    При указанных тобой характеристиках противника и заявленных наймах вопрос становится одним из серии:
    На каком сапоге у тебя шнурок развяжется если тебя полбу чугунным ломом шарахнуть.

    Откуда взять фиолетовый пулемет? А все просто прокачай. Да что бы его прокачать потребуется время. Хочешь получить его быстрее вкладывай реалы.

    Doctor_EVIL Осень
    Админы по сути дали возможность нахаляву получить фиолетовое оружие. Но вы возмущены тем что выбор как бы маловат.
    Снайперка - урон маленьки и по сравнению с РПГ не катируется. Но в RIOTe так уж повелось что снайперку изначально сделали слабым видом вооружения.
    Нож - перс с ним упадет без пользы и урон скорее всего вообще не нанесет. Вот только еще нет персов с фулстатом и красным шмотом. И как знать, может когда такие появятся ножичек станет самым зачетным оружием.
    РПГ - на данный момент чудо оружие способное снести все и вся.

    И вы недолго думая предъявляете претензию РПГ это зло. РПГ вносит дисбаланс.
    Но господа если бы был не РПГ а пулемет, то вы бы тоже самое сказали бы про него. Пулемет сносил бы все и вся, а нож и снайперка опять же не были бы ему конкурентами.

    Если бы выложили к примеру РПГ, пулемет и ПП. То да был бы выбор с чем ходить НО.
    1) многие игроки тупо забили бы на сборку и прокачку оружия. А зачем? Быстро фиол пушку не так что б легко собрать, а тут уже есть арсенал. И никто бы уже не стал покупать на ауке детали для оружия.
    2) При данном ассортименте оружия нашлись бы недовольные которые опять же начали бы кричать ДИСБАЛАНС, АТУ ЕГО. УРОН БОЛЬШОЙ А КАК ЕМУ ПРОТИВОСТОЯТЬ? И что админы должны сразу выложить комплект фиол снаряги? Угу что б и снарягу народ тоже качать не стал.

    Doctor_EVIL
    Я понял о чем вы с Осенью говорите, но вот вы не хотите понять что проблема не именно в РПГ который многие начали просить пофиксить. На месте РПГ могло быть другое оружие и история была бы та же самая.

    РПГ это не дисбаланс.
    РПГ ЭТО ЗАМАНУХА призванная подстегнуть игроков на скорейшую прокачку шмота и альтернативного оружия.
    Так ответьте оба. А ПРИЧЕМ ТУТ ВООБЩЕ РПГ И ЕГО ХАРАКТЕРИСТИКИ?

    _________________________________________________________________________________________________
    Будьте проще и люди к вам потянутся.
  • 00:10, 28 дек 2015 Рейтинг: 0
    Осень писал(а):
    Ж_М_О_Т писал(а):
    Doctor_EVIL
    Ну если считать что временное отсутствие выбора (из за того, что просто никто не успел еще прокачать альтернативный вариант) это дисбаланс, ТО НУЖНО:
    - больше ни в коем случае нельзя что бы админы давали какие то эвентовые предметы и наймов.
    - забрать у всех уже полученные эвентовые предметы и наймов
    - нужно отменить возможность прокачки шмота и оружия выше серого качаства.
    - уровнять характеристики всего шмота и оружия
    - весь баф должен иметь строго одинаковое воздействие.
    - у расхода так же должны быть очень близкие по значению показатели.

    Тогда у нас будет широкий ассортимент.
    Сможешь взять что больше нравится.
    Можешь использовать что хочешь и оставаться конкурентоспособным.

    Ах да, забыл. Наймов тоже надо пофиксить до серых (первого ранга) и ни в коем случае не давать их прокачивать выше.

    Хотя может ты в чем то и прав. Если все это сделать то получится что то на подобии первого варианта игры. То что сейчас есть на 19- Тогда все от стата зависело, ну и ща пусть все только от стата зависит.


    Баланс - это когда у каждого оружия/шмота/найма/умения есть противодействие.


    Ну дык я о чем?
    Получается что, что бы был баланс в вашем варианте, администрация должна либо дать всем и все (а именно оружие/шмот/наймов) либо не давать вообще ничего. Была бы в шкале только снайперка и опять был бы дисбаланс.
    Но если дать всем и все то кто это потом будет за реалы собирать.
    А если не давать ничего начнутся возмущения что призы в шкале полное Г.
    И гиде я не прав?

    _________________________________________________________________________________________________
    Будьте проще и люди к вам потянутся.
  • 00:47, 28 дек 2015 Рейтинг: 0
    Ж_М_О_Т

    но вот вы не хотите понять что проблема не именно в РПГ который многие начали просить пофиксить. На месте РПГ могло быть другое оружие и история была бы та же самая.



    мне не важно как предмет дисбаланса называть и что оно есть
    в данном случае это РПГ
    назови это ГПР или Арбуз или ШЛОЬ

    тебе объяснили, но ты поёшь свою песню и вроде даже понимаешь что поёшь чепуху и что тебе говорят, но поёшь дальше

    вообще изначально речь шла о разнообразии, касательно например НГ-оружия это чтобы были три равноценных в выборе ствола, ну или хотя бы как ножи-магические, брали не все один, а как то предпочтения растекались и при этом огромное количество народу бегало и с прочим оружием
    что получилось с этим НГ-оружием, то что выбор из одного, два прочих для количества, далее, весь народ бегает только с РПГ, другие стволы не существуют, в игре только РПГ, всё!
    к чему привело отсутствие разнообразия в таком виде к доминации одного оружия и дисбалансу, чаша весов резко упала в одну сторону
    когда ранее админы качали лодку, то выбор был, вносились правки, у одних игроков так, у других так....сейчас, грубо поставили пудовую гирю на одну чашу аптечных весов, и это, повторюсь, на самом самом старте игры (а 60+ это новая игра), жуткий перекос, а значит нет разнообразия, все одинаковы в одном, прочее "вне закона"
    и это при том что есть другой дисбаланс атаки над защитой
    это стиль РИОТа и это будут править, но придётся извращаться, то есть поставят два пуда на другую чашу аптечных весов
    только вот ранее игра стартовала с
    0-0-1
    правочки
    1-0-1....1-1-3...2-2-3....4-2-3....6-4-4...
    а теперь старт с
    10-10-20-100-20-40...
    и какого вида будут правки?

    Была бы в шкале только снайперка и опять был бы дисбаланс


    сейчас на шкале только РПГ
    а должны были быть - РПГ, снайперка, "нож"

    И гиде я не прав?


    да везде

    РПГ это не дисбаланс. РПГ ЭТО ЗАМАНУХА призванная подстегнуть игроков на скорейшую прокачку шмота и альтернативного оружия


    РПГ - это прыжок в дисбаланс
    в ситуации с дисбалансом по урону вводится дисбаланс по оружию, ведущий к дисбалансу по наймам и шмоту...
    прокачка шмота на персе здесь не спасёт, при том что когда у массы будет красный шмот пройдёт лютое количество времени (если только админы не выдадут его, а видимо придётся)
    и какое альтернативное оружие прокачивать, если РПГ и точка, выбора не существует

    Но господа если бы был не РПГ а пулемет, то вы бы тоже самое сказали бы про него. Пулемет сносил бы все и вся


    не важно как оружие назвать
    должен быть баланс предложения и баланс применения
    если ранее разработчиков слегка качало, потом слегка штормило
    то теперь вообще полное не понимание
    объяснение одно - состав сменился чуть менее чем полностью с каким то самодуром во главе...и пошло поехало, дикие заносы по реалам, неумение привести к одному три фиол оружия и т.д. и т.п. по десяткам-сотням пунктов

    о чём тут спорить
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 07:45, 28 дек 2015 Рейтинг: 0
    жмот

    дабы эти штабные учения не затихли

    1--осень подразумевала связку ветеран мойор не у тебя выходящего с респа а у владельца рпг который стоит перед респом

    2--для наличия весомого урона сегодня не надо сверх стат а достаточно миимизировать пару статов типа скоросчти и удачи напрмер--вообщем примерно как раньше с пистолетом только наоборот

    в чем тебя поддержу так этов том что особо ничего не изменилось-кто стоял раньше тот и стоит сейчас но шанс выйти выше чем был прежде--на мой взгляд--вещь доступаная всем уравнивает в некотором смысле шансы--как пресловутый кольт
  • 10:40, 28 дек 2015 Рейтинг: 2
    archena Осень
    Извиняюсь, протупил.
    У противника 9 к урона с РПГ.В качестве танкующей группы Ветеран и Майор.
    В этом случае постараюсь снести танков группой браво.
    Для тех кто не сохранил Анюту остается командная работа, закидывать танков гранатами (НЕ ШУМКАМИ) и по возможности авиаударами. Но опять же если у игрока зеленые - синие наймы то он при всем желании даже этого не сделает.

    Осень Doctor_EVIL
    Говорите нет баланса между уроном и защитой?
    Ну на мой взгляд тут не все так плохо. Просто защита тут представлена не в виде броников а в виде хорошо танкующих наймов. Прокачай танк и получишь приличную защиту. Да эта защита сносится намного проще чем раньше убивался перс с ножом орла, но опять же при использовании расхода эта защита может быть достаточно эффективной.

    Если на данный момент ввести так сказать баланс урона и защиты, то получится что описанный выше перс с уроном 9к будет еще и стоять фиг знает сколько и ему по сути будет вообще пофиг на танкующую группу. И тогда никакой РПГ не поможет. Потому что насколько я успел заметить средний урон игроков на 60+ колеблется от 2500 до 5500 урона в секунду. Так что даже если персы одновременно вынесут друг другу танкующие группы, то перс с 9к урона с легкостью завалит и перса противника и несколько следующих групп и успеет воскресить танка.
    Как это было на 59- когда неубиваемый перс с ножом орла без всяких наймов выносил линию в регионе. А некоторые умудрялись простоять под огнем 3х линий и добить всех оставшихся. Вот где был дисбаланс.
    А сейчас худо бедно вынести можно всех. Стоит чуть замешкаться с расходом и группа падает.

    Doctor_EVIL
    Довольно забавно когда человек даже не видевший как сейчас проходят бои на 60+, рассуждает о каком то балансе. На основании чего делаются выводы о каком либо перекосе? На основании чужих слов?
    Да, я участвующий ПвП в боя на 60+ неправ везде. А ты видать с вершин своего опыта на 59- можешь сделать АБСОЛЮТНО ВЕРНОЕ заключение даже не видя самого боя.

    Осень
    Еще раз извиняюсь за то что протупил по поводу приведенного тобой примера противника. Каюсь но реально сначала не въехал. Спасибо archena что разъяснил условия задачи.
    Но вот условия не совсем корректные. Игроки имеющие 9-10к урона это как правило донаты которые успели и медали на урон себе прикупить, и стат у них повыше, и наймы прокачаны лучше (с фиолетовыми - красными чертами). На 99% уверен что эти персонажи смогут вынести подавляющее число игроков даже имея на руках синее оружие против новогоднего РПГ. Почему сразу рассматривать крайности? Ну или почему не рассмотреть вариант когда у твоего противника фиолетовые наймы и под полным бафом максимальный урон 2500, а есть и такие. Таких даже группой красных наймов смести можно.
    Мега донаты в RIOT были есть и будут. И они за свои деньги получают игровое преимущество которое очень сложно нивелировать простому игроку.
    А вот если говорить середничках, то тут как раз все нормально с балансом. Кто прокачал наймов тот может дать отпор, а кто еще не прокачал, тому остается только как можно скорее прокачивать.

    На мой взгляд новогоднее оружие наоборот внесло некий баланс в игру. Стало меньше неубиваемых и бои проходят намного быстрее.

    _________________________________________________________________________________________________
    Будьте проще и люди к вам потянутся.
Страницы: 1 2 » »»